Монте-Карло. Вавринка становится победителем грунтового "Мастерса"

Швейцарский финал турнира в Монте-Карло определил победителя в тяжелой борьбе.

В финале престижного грунтового турнира в Монте-Карло сошлись два швейцарца. Именитый Федерер и перспективный и уже опытный Вавринка.

После первой в своей карьере победы на "Australian Open" швейцарец Станислас Вавринка одержал волевую победу в финальном матче против земляка Роджера Федерера.

Действующий победитель Открытого чемпионата Австралии начал напоминать себя прежнего во втором сете. До этого Федерер был хозяином положения.

В итоге теннисисты добрались до тайбрейка, где Вавринка, сходу поведя 2:0, своего шанса не упустил. Стен с третьего сет-бола перевел игру в решающую партию.

На кураже и ошибках Федерера Вавринка быстро оформил два брейка, после чего сомнений в победителе. Вавринка прервал свою затяжную проигрышную серию в матчах против Федерера, лишь во второй раз из 17-ти попыток обыграв своего более титулованного соотечественника.

Стоит отметить, что Вавринка вошел в историю "Мастерса" в Монте-Карло, как первый швейцарский победитель престижных грунтовых соревнований.

Станислас Вавринка (Швейцария, 3) – Роджер Федерер (Швейцария, 4) – 4:6, 7:6, 6:2.