Мадрид. Долгополов побеждает сильного Фоньини

На грунтовом турнире в Мадриде первая украинская ракетка Александр Долгополов победил итальянца Фоньини со счетом 7:5, 4:6, 6:3.

Сегодня, 6 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР категории "Мастерс" второй день проходят матчи первого круга.

20-я ракетка мира, 25-летний Эрнест Гулбис из Латвии в трех сетах сломил сопротивление 21-й ракетки мира, 23-летнего поляка Ежи Яновича со счетом 7:6(5), 3:6, 6:2.

Соперник Гулбиса по второму кругу определился в матче между украинцем Александром Долгополовым и итальянцем Фабио Фоньини, посеянным под 13-м номером.

Это был нелегкий матч для украинца, которому уже в первом раунде попался такой сильный соперник.

В первом сете украинец добыл победу лишь на тай-брейке. Второй сет итальянец вернул себе, а в третьем Долгополова уже хватило на больше.

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $6.387.818. 56 участников.