Мадрид. Шарапова сенсационно одолела На Ли

Восьмая сеянная Мария Шарапова обыграла вторую сеянную китаянку На Ли со счетом 2:6, 7:6, 6:3.

На турнире "Мастерс" в Мадриде Мария Шарапова (8) сделала мини-чудо и обыграла китаянку На Ли (2) после того, как проиграла первый сет с разгромом 2:6.

Перелом хода игры наступил во втором сете, когда Шарапова сумела добыть победу лишь на тай-брейке (7:6). Всего встреча продолжалась 2 часа 31 минуту.

За три партии Шарапова сделала один эйс, семь двойных ошибок и четыре раз взяла подачу соперницы. Китайская спортсменка выполнила один эйс, сделала две двойные и реализовала четыре брейк-поинта.

Шарапова вышла в полуфинал турнира. Пару ей составит победитель Радванская (3) - Гарсия, которые играют попозже. С другой стороны полуфинальных пар фаворитом на выход в финал есть Иванович.