Рим. Именинник Энди Маррей вышел в четвертьфинал

Шотландский теннисист Энди Маррей преодолел австрийца Юргена Мельцера - 7:6 (7:1), 6:4, и вышел в четвертьфинал.

Британец Энди Маррей, которому сегодня исполняется 28-м лет, преодолел барьер третьего раунда на теннисном турнире серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона евро.

В четверг британский теннисист, 7-я ракетка турнира, в двух сетах переиграл австрийца Юргена Мельцера - 7:6 (7:1), 6:4. Поединок продолжался 1 час 42 минуты. За матч Маррей сделал 6 эйсов и реализовал 3 брейк-пойнта из 5 возможных. Счет личных встреч стал 6-0 в пользу британца шотландского происхождения.

В четвертьфинале Энди Маррей сыграет с победителем матча между первой ракеткой турнира испанцем Рафаэлем Надалем и россиянином Михаилом Южным (14).