Новак Джокович: Первые раунды на "Ролан Гаррос" самые сложные

Автор
Новак Джокович: Первые раунды на "Ролан Гаррос" самые сложные

Сербский теннисист поделился ожиданиями от турнира "Большого шлема".

Серб Новак Джокович поделился ожиданиями от Открытого чемпионата Франции, в первом круге которого его соперником будет португалец Жуан Соуза.

"Последние несколько лет я очень удачно выступал на "Ролан Гаррос", особенно два предыдущих года, когда я дошёл до финала и полуфинала, и оба раза уступил Рафаэлю Надалю — лучшему грунтовику в истории. Рафа остаётся главным фаворитом турнира. Но я провёл несколько потрясающих матчей с ним, включая прошлогодний полуфинал. Несмотря на сильное разочарование и огромное количество затраченных эмоций, мне удалось вынести позитивный итог из того поражения. С каждым годом я всё ближе и ближе к титулу, что даёт мне уверенность в себе.

Победа на соревнованиях в Риме пришла в нужный момент. Всё-таки не каждый день обыгрываешь Надаля на грунте. Я очень мотивирован и вдохновлён своей игрой в преддверии "Ролан Гаррос". Все участники турниров серии "Большого шлема" хотят выступить как можно лучше, особенно это касается первых раундов, в которых соперники ничего просто так не отдают, потому что им нечего терять", — приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

[news id="1296471" name=""]