US Open. Последний представитель Украины вышел во 2-й раунд

Последний украинский теннисист в одиночном разряде Илья Марченко вышел во второй раунд Открытого чемпионата США.

В стартовом матче дончанин за 4 часа 19 минут сломил сопротивление швейцарского теннисиста Марко Кьюдинелли: 7-6(3) 4-6 7-6(13) 7-6(4).

На счету украинца 12 эйсов и 9 двойных ошибок.

В третьем и четвертом сетах Кьюдинелли лидировал с брейком, причем в третьей партии даже подавал на сет.

Дончанин впервые с 2011 года выиграл матч в основной сетке турнира Большого Шлема. Последний раз это было в январе 2011 года на Открытом чемпионате Австралии.

Добавим, что в основе US Open Марченко играет впервые с 2010 года. Тогда дончанин проиграл уже в стартовом матче.

Следующим соперником Марченко станет хорват Марин Чилич, посеянный под 14 номером.

Напомним, что Илья Марченко - последний представитель нашей страны на Открытом чемпионате США в соревнованиях в одиночном разряде.