Феррер снялся с турнира АТР в Пекине

30-летний испанец вынужден был сняться с турнира во время матча против 64-й ракетки мира.

5-я ракетка мира - испанец Давид Феррер - прекратил борьбу на турнире АТР China Open в Пекине. 30-летний испанец вынужден был сняться с турнира во время матча против 64-й ракетки мира, 29-летнего Йен-Суна Лю с Тайваня, при счете 4/5 в первом сете.

За 36 минут, которые соперники провели на корте, они по 1-му разу взяли подачу друг друга. Также на счету Феррера - 1 эйс и 1 двойная ошибка, а Лю четырежды подавал навылет. Таким образом, теперь счет в очном противостоянии этих игроков стал равным - 1:1.

Во 2-м раунде Лю предстоит сыграть с победителем матча между американцем Райаном Харрисоном и другим представителем Испании - Фелисиано Лопесом.