WTA. Сабина Лисицки выиграла титул в Гонконге

Немецкая теннисистка с легкостью одолела Каролину Плишкову в финале турнира.

В воскресенье днем, 14 сентября, состоялся женский финал теннисного турнира в Гонконге. В финальной схватке сошлись немка Сабина Лисицки и чешка Каролина Плишкова.

Немецкая теннисистка, занимающая 31-е место в мировой классификации, в двух сетах разделалась с 36-ой ракеткой мира со счетом 2:0 (7:5, 6:3). Лисицки пять раз брала подачу соперницы, на что Плишкова сумела ответить тремя брейками. На счету немки также 7 эйсов и столько же двойных ошибок, а вот чешка по три раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Данный матч оказался не очень длился - Лисицки управилась с Плишковой за 1 час и 18 минут.

Отметим, что это уже четвертый чемпионский титул WTA Сабины Лисицки в карьере, но лишь первый в текущем сезоне. За победу над Плишковой Сабина получит $43 тыс призовых и 280 очков в зачет мирового рейтинга.