Федерер будет выступать на турнире под усиленной охраной

Автор
Федерер будет выступать на турнире под усиленной охраной

1-я ракетка мира швейцарец Роджер Федерер будет выступать и жить в Шанхае под усиленной охраной из-за угроз в своей адрес.

Напомним6 Федерер сыграет на турнире ATP Masters 1000 Shanghai Rolex Masters, который пройдет в китайском Шанхае с 7 по 14 октября. Как сообщает итальянский портал Tennisworlditalia.com, 25 сентября на одном из популярных китайских спортивных сайтов появилась смонтированная фотография, на которой швейцарец был изображен лежащим на земле с отрезанной головой. Затем угрозы в адрес Федерера стали поступать все чаще, в связи с чем организаторы соревнований решили сообщить о них в полицию, а также усилить охрану теннисиста и его семьи.

"Мы продолжаем расследовать это дело. Федерер уже прилетел в Шанхай, и мы усилили меры безопасности. Надеемся, что это всего лишь вербальные угрозы, за которыми ничего более не последует, но мы не знаем этого наверняка, поэтому должны защитить спортсмена и его семью. Мы также приняли решение не выпускать болельщиков со стадиона сразу после окончании матчей и просим их проявить понимание, если теннисисты откажутся раздавать автографы после игры", - отметил официальный пресс-атташе "Мастерса" в Шанхае.