Сергей Стаховский - победитель ATP Challenger-2014 в Орлеане

Сергей Стаховский одержал победу на крупном турнире серии ATP Challenger с призовым фондом €106 500, который проходил в Орлеане (Франция).

В решающем матче, украинец посеянный на турнире под шестым номером, уверенно переиграл пятую ракетку турнира, Томаза Белуччи из Бразилии 6-2 7-5.

Финальный поединок продолжался 1 час 14 минут. За это время Стаховский семь раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал три брейкпойнта из четырех, при этом не проиграв ни одной своей подачи.

Эта победа стала уже второй для Сергея на турнирах серии Challenger в этом сезоне и четвертой за карьеру (помимо этого, напомним в активе Стаховского четыре победы на турнирах АТР). После победы в Орлеане, на счету Сергея Стаховского всего 8 одиночных титулов.

Благодаря успеху в Орлеане, Сергей поднимается в рейтинге на 19 позиций и начнет новую неделю на 71-й строке мирового рейтинга.

Также отметим, что Стаховский становится победителем на турнире в Орлеане уже второй год подряд. В прошлом году вместе с Ильей Марченко он завоевал здесь парный титул.