Шарапова прокомментировала свое поражение в финале Australian Open

Автор
Шарапова прокомментировала свое поражение в финале Australian Open

Россиянка Мария Шарапова, уступившая в финале Открытого чемпионата Австралии американке Серене Уильямс со счетом 3:6, 6:7 (5:7), оценила сво

"Всегда тяжело, когда ты доходишь до финала соревнований, но в итоге остаешься второй и получаешь меньший трофей. Конечно, это очень обидно. При этом не имеет значения, как ты играла и с каким счетом уступила. Я думаю, что могла бы точнее подавать на тай-брейке. На второй подаче я позволила Серене получить свои шансы. Даже если мне удавалось глубоко и точно ввести мяч в игру со второй попытки, соперница была уже готова к этому. В некоторых геймах на ее подаче был счет 15:30 и 30:30, но в этих случаях Уильямс исполняла мощные подачи, с которыми я не справлялась. После такого надо просто смириться и играть дальше.

Подача — одно из главных преимуществ Серены, которое часто спасает ее и помогает побеждать даже не при лучшей игре. Надо легче к этому относиться и стараться реализовывать свои шансы. Сегодня у меня было не так много возможностей на приеме», — приводит слова Шараповой официальный сайт турнира.