Украинский теннисист вышел в полуфинал турнира в Италии

Украинский теннисист Марченко одолел Даниэля Брандса на челленджере в Бергамо.

Украинский теннисист Илья Марченко пробился в полуфинал ATP-челленджера с призовым фондом 42 500€+H в Бергамо, Италия. В четвертьфинальном поединке дончанин, посеянный под 5 номером, сломил сопротивление немецкого теннисиста Даниэля Брандса: 7-6(6) 6-3.

Матч продолжался 1 час 28 минут. На счету Марченко 7 эйсов, Брандс отличился 9-ю подачами навылет.Оба теннисиста за матч заработали по 3 брекпойнта, и только украинцу удалось реализовать один из них. Следующий соперник Ильи определится в поединке (4) Александр Недовесов (Казахстан) - Тим Пютц (Германия).

Отметим, что вчера, 13 февраля, состоялся матч между французским теннисистом Гаэлем Монфисом и двукратным обладателем Кубка Дэвиса Томашем Бердых в рамках 1/4 финала АТР Роттердам.