Первая ракетка Украины покидает Дубай

WTA – Дубай. Элина Свитолина не смогла обыграть Петру Квитову и выбывает со второго круга.

17 февраля во втором круге турнира Dubai Duty Free Tennis Championships в ОАЭ на корте встретились третья ракетка мира чешская теннисистка Петра Квитова и украинка Элина Свитолина, которая в рейтинге WTA занимает 26 место.

В первом сете украинка уверенно контролировала ситуацию на корте, а Квитова, то била в сетку, то мяч летел «по воробьям». Элине удалось выиграть аж три брейка в третьей ракетки мира, а Петра смогла отыграть только один брейк и счет стал – 6:2 в пользу украинки.

Вторая партия началась с уверенно выигранного гейма Свитолиной, во втором она едва не оформила брейк, но упустила шанс оторваться. Третий гейм на подаче Элины под ноль берет Квитова. Дальше теннисистки обменялись двумя брейками и в итоге победу в этом сете праздновала чешка – 3:6.

В решающей партии инициативой завладела чешка. В первых геймах и одна, и другая теннисистка упустили шанс выиграть на подаче соперницы. При счете два три в пользу Квитовой у Петры проснулось второе дыхание и она выиграла кряду три гейма, при чем два их них на подаче Элины.

Всего теннисистки в этот день провели на корте 1 час и 49 минут игрового времени. В активе Квитовой в этом матче 7 брейков, 3 эйса и аж 7 двойных ошибок. Свитолина сделала 5 брейков, исполнила 5 подач на вылет и 4 раза не смогла подать.

В личных встречах Квитова теперь ведет - 2:1.

В итоге, победу по итогам трех сетов праздновала более именитая чешка. В 1/8 финала соперницей Петры будет испанк Карла Суарес Наварро, которая во втором круге обыграла итальянскую теннисистку Камилу Джорджи.

Элина Свитолина (Украина) – Петра Квитова (Чехия) – 6:2, 3:6, 2:6