Надаль: Против Раонича никогда не хочется играть

Автор
Надаль: Против Раонича никогда не хочется играть

Рафаэль Надаль заявил, что в поединках против Раонича всегда испытывает постоянное давление.

Третий номер мирового рейтинга, испанский теннисист Рафаэль Надаль, рассказал о своём матче четвёртого раунда соревнований в Индиан-Уэллсе против француза Жиля Симона, а также поделился ожиданиями от предстоящего четвёртьфинального поединка с канадцем Милошем Раоничем.

"Я провёл отличный матч против сильно соперника. С такими игроками, как Симон, сложно тактически выстроить игру. Доволен уровнем, который продемонстрировал в этом матче. Провёл всего два плохих гейма на своей подаче. Могу сказать, что доволен этой победой.

Против Симона всегда трудно играть, потому что он в любой момент способен вернуться в игру, даже когда ситуация кажется безнадёжной. Жиль здорово переходит из обороны в атаку. Когда он находится в хорошей форме, как сейчас, то способен обыграть любого.

Против Раонича никогда не хочется играть, потому что ты весь матч испытываешь невероятное давление. В таких встречах каждое очко на вес золота. Ты просто обязан держать свою подачу. Надо будет весь матч отыграть на все сто процентов, чтобы иметь какой-то шанс", - приводит слова Надаля официальный сайт соревнований.