Долгополов в Майами стартовал с уверенной победы

Вторая ракетка Украины Александр Долгополов прошел во второй раунд АТР турнира в Майами.

26 марта 2015 года на стадии 1/64 финала Мастерса в американском Майами вторая ракетка Украины Александр Долгополов встретился на корте с Рикардасом Беранкисом из Литвы.

На данный момент Долгополов – 65-я ракетка мира, а литовец находится в рейтинге АТР на 78-ой позиции.

Стартовый сет украинец начал очень уверенно и выиграл три кряду гейма, один из них с помощью брейка – 3:0. В 5-ом гейме Беранкис отыграл брейк и немного вернул интригу. Все же в 10-ом гейме Долгополов вновь выиграл гейм на подаче соперника и оформил сет-поинт – 6:4.

Во второй партии с помощью 2 брейков, Александр выиграл 5-ть стартовых геймов, и дальше уверенно довел этот сет до победы – 6:1, оформив матч-поинт.

Всего на корте теннисисты провели 1 час и 2 минуты игрового времени. Долгополов выиграл 4 брейка, исполнил 4 эйса и допустил 2 двойные ошибки. Беранкис отыграл лишь 1 брейк.

В личных встречах Долгополов выигрывает у Беранкиса – 2:0.

Во втором круге Александру предстоит сразится на корте с 32-ой ракеткой мира испанцем Томми Робредо, который посеянный на Мастерсе в Майами под 16 номером, и напрямую попал на эту стадию соревнований. До этого теннисисты между собой не встречались.

Александр Долгополов (Украина) - Ричардас Беранкис (Литва) - 6:4, 6:1.