Долгополов был в шаге от сенсации в матче с первой ракеткой мира

Вторая ракетка Украины Александр Долгополов выиграл первый сет, но все же проиграл сербу Новаку Джоковичу в Майами.

Действующий чемпион Мастерса в Майами с призовым фондом $6,267,755 пробился в четвертьфинал, обыграв в трех сетах украинца Александра Долгополова.

Украинец был всего в нескольких геймах от победы, но в итоге все же проиграл первому номеру мирового тенниса.

Поединок продлился 1 час 58 минут. Первая ракетка мира, 27-летний Новак, реализовал семь брейк-пойнтов, совершил десять эйсов и дважды ошибался на своей подаче. 26-летний Долгополов, находящийся на 65-й позиции в мировой классификации, трижды брал подачу оппонента, сделал один эйс и допустил четыре двойные ошибки. Серб увеличил отрыв в личных встречах игроков - 4:0.

Соперником Джоковича в четвертьфинале турнира Miami Open будет испанец Давид Феррер, победивший ранее Жиля Симона из Франции.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Александр Долгополов (Украина) - 6:7 (3), 7:5, 6:0