Теннис. Определились финалисты престижного турнира в Майами

Джокович и Маррей пробились в финал престижного Мастерса, который проходит в Майами, США.

Британский теннисист Энди Маррей стал финалистом турнира категории Masters в Майами (США), нанеся поражение в двух партиях со счетом 6:4, 6:4 чеху Томашу Бердыху в полуфинале соревнований.

Поединок продлился 1 час 42 минуты. Четвертый номер рейтинга АТР, 27-летний Энди, реализовал четыре брейк-пойнта, совершил три эйса и трижды ошибался на своей подаче. 29-летний Бердых, занимающий девятую строчку в мировой классификации, дважды брал подачу оппонента, сделал два эйса и допустил четыре двойные ошибки. Британец сравнял счет в личных встречах игроков - 6:6.

Во втором полуфинале победу одержал первый номер мирового рейтинга серб Новак Джокович, который одолел хозяина соревнований Джона Изнера - 7:6(3), 6:2.

Для победы сербу понадобилось полтора часа игры. Джокович записал в актив 10 эйсов, сделал 2 брейка и один раз допустил "двойну". Изнер, в свою очередь, отметился 9-ю подачами навылет, не сделал ни одного брейка, а также лишь один раз ошибся на подаче.

Отметим, что для Джоковича эта победа в противостояниях с американцем стала седьмой. Изнер побеждал серба дважды.