Мадрид. Стэн Вавринка вышел в третий раунд

Вторая ракетка Швейцарии Стэн Вавринка пробился в третий раунд турнира в Мадриде.

30-летний швейцарский теннисист Стэн Вавринка не без труда прошёл в третий раунд "Мастерса" в Мадриде. Во втором круге турнира Mutua Madrid Open девятый номер мирового рейтинга играл с 56-й ракеткой мира, 26-летним португальцем Жоао Соусой.

Вавринка сломил сопротивление соперника в двух партиях со счётом 7/6(1), 7/5, затратив на победу 1 час 32 минуты игрового времени. В активе Стэна два брейка, при одной двойной ошибке. Его соперник отметился одним брейком и допустил две ошибки на подаче. Оба теннисиста выполнили по два эйса. Теперь счёт по личным встречам между спортсменами стал 2:0.

Соперник Вавринки по третьему раунду турнира станет победитель матча между итальянцем Фабио Фоньини и болгарином Григором Димитровым.