Возняцки: Я показываю отличный теннис

Автор
Возняцки: Я показываю отличный теннис

Теннисистка довольна своей формой и надеется победить на турнире.

Экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, одержавшая накануне вторую победу на групповом этапе "Турнира чемпионок" в Софии, рассказала о прошедшем поединке с итальянкой Робертой Винчи.

"Это был очень сложный матч в том плане, что было необходимо постоянно сохранять концентрацию. Она постоянно использует резаные удары с бэкхенда и у нее очень плоский удар с форхенда, так что тебе не удается прочувствовать игровой ритм. Я старалась сосредоточиться на своей подаче и пыталась цепляться за каждую возможность на приеме, оказывая на нее давление.

Конечно, было бы здорово по итогам турнира вернуться в Топ-10 мирового рейтинга, но не могу сказать, что это моя главная цель. Я очень довольна своей нынешней игрой и стараюсь получать удовольствие от матчей. В данный момент я чувствую, что показываю отличный теннис. Сейчас я думаю только о победе на этом турнире.

Что касается моего заключительного матча в группе против Даниэлы Хантуховой, то получилось так, что на этой стадии мне противостоят три теннисистки, с совершенно разными стилями игры. Хантухова играет плоско и глубоко, предпочитает сама начинать атаки. Надо будет хорошо подавать, а там уже посмотрим, что в итоге произойдет", - приводит слова Возняцки официальный сайт WTA.