Александр Долгополов сенсационно обыграл Надаля

Автор
Александр Долгополов сенсационно обыграл Надаля

Надаль проиграл Долгополову в первом круге турнира в Лондоне.

Испанец Рафаэль Надаль (5) в первом круге турнира в Лондоне уступил украинцу Александру Долгополову со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 6:4. Продолжительность встречи составила 2 часа 13 минут. 26-летний киевлянин, занимающий 79-е место в рейтинге АТР, сделал 16 эйсов, допустил три двойные ошибки, реализовал три брейк-пойнта из семи и проиграл один гейм на своей подаче. В активе Рафаэля пять подач навылет при двух двойных.

Следующим соперником Долгополова станет испанец Гильермо Гарсия-Лопес.

Испанец прокомментировал свое поражение:

"Я сражался за каждое очко, играл с правильной концентрацией и мотивацией, не сдавался в трудные моменты. Конечно, я расстроен, что проиграл матч, в котором у меня был шанс на победу, но я доволен своей игрой. Я стараюсь мыслить позитивно и понимаю, что показал хороший теннис. Надеюсь провести несколько хороших дней тренировок здесь и несколько дней отдохнуть дома. Это позволит мне стать еще сильнее и как следует готовиться к Уимблдону на следующей неделе.

В 2008 году, когда я победил на Уимблдоне, я провел пять матчей на траве. В этом сезоне у меня за спиной уже есть пять поединков, так что ранний вылет не должен сказаться на моей игре на Уимблдоне. Я проиграл и потерял возможность провести еще несколько встреч, но мои мысли не отличаются от тех, что были накануне. Я получаю удовольствие от игры и понимаю, что могу играть хорошо", — приводит слова Надаля официальный сайт АТР.