Мария Шарапова снялась с турнира в Цинциннати

Автор
Мария Шарапова снялась с турнира в Цинциннати

Мария Шарапова не сыграет на крупном турнире в Цинциннати из-за травмы правой ноги.

Россиянка Мария Шарапова снялась с крупного турнира в Цинциннати из-за травмы правой ноги, сообщает официальный «твиттер» соревнований. Ранее вторая ракетка мира по аналогичной причине отказалась от выступления в Торонто — правда, там она сделала это заранее.

Если румынке Симоне Халеп удастся дойти до финала Цинциннати, то она станет второй ракеткой мира, обойдя Шарапову, и получит соответствующий номер посева на US Open. А в основной сетке Цинциннати Марию заменит не прошедшая квалификацию хорватка Мирьяна Лучич-Барони.

Ранее 35-летняя американка Винус Уильямс отказалась от выхода на корт перед матчем второго круга крупного турнира в Цинциннати против сербки Аны Иванович.

Как сообщает известный американский теннисный журналист Бен Ротенберг, причиной снятия старшей сестры Серены стала вирусная инфекция. Таким образом, 27-летняя Иванович, пропускавшая первый круг на правах шестой сеяной, вышла без игры уже в третий раунд турнира. Там она встретится либо со Слоан Стивенс, либо с Моной Бартель.