Роджер Федерер: Играть готов еще много лет

Роджер Федерер: Играть готов еще много лет

17-кратный победитель турниров "Большого шлема", швейцарец Роджер Федерер, заявил, что не думает о том, как и где завершит карьеру.

"В данный момент у меня существует четкий план того, что будет происходить в моей жизни вплоть до декабря 2016 года. Все это мы обсудили с моей женой. Главный вопрос — будем ли мы дома на Рождество или нет? Ну а потом, по мере приближения, разберемся и с 2017-м. Я обычно смотрю вперед и все планирую.

Пока я не решил, чем буду заниматься дальше, буду придерживаться выбранного расписания — по моим ощущениям, я готов играть еще много лет. Не хочу заранее решать, что вот в этом году закончу, чтобы избежать прощального тура. Надеюсь, решение уйти придет постепенно, само собой, когда я буду точно знать — время пришло. Но загадывать наперед и слишком много думать об этом не собираюсь. Хотя в какой-то момент мой мозг просто сделает "пуфф!", и я пойму — все. Кто знает? Но если у тебя есть семья, то это во много раз важнее тенниса.

Поэтому решения об уходе я не буду принимать в одиночку. Обязательно обсужу его с семьей, спрошу — как думаете, это хорошая идея? Конечно, со мной все согласятся, но пока мы до этого момента еще не дожили", — цитирует Федерера The Associated Press