Азаренко о том, как не смогла пройти в 1/2 финала Australian Open

Автор
Азаренко о том, как не смогла пройти в 1/2 финала Australian Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко поделилась впечатлениями после поражения от немки Анжелик Кербер в четвертьфинале Australian Open.

"Начала матч не самым лучшим образом. Во всех компонентах игры мне чего-то не хватало, я недостаточно хорошо двигалась по корту и пробивала. Но самое главное то, что в важных розыгрышах допускала невынужденные ошибки. Ведь шансов было достаточно, но мне не удавалось их реализовать. Чтобы выйти в полуфинал "мэйджора" нужно все матчи отыграть на высоком уровне, но у меня не получилось это сделать", - цитирует Азаренко пресс-служба турнира.

"Да, сегодня был далеко не лучший мой день, но даже в такой ситуации нужно было искать варианты для победы. Я пыталась их найти, но не смогла. Конечно, Анжелик показала качественный теннис. Она неплохо подавала, хорошо действовала как в атаке, так и защите. Но, всё равно, главной причиной поражения сегодня была моя игра. В любом случае, знаю, что моя работа проходит не зря и приносит свои плоды. Поэтому теперь буду проводить анализ ошибок и двигаться дальше", - добавила Виктория.