Илья Марченко станет второй ракеткой Украины

Илья Марченко станет второй ракеткой Украины

Илья Марченко опередит Сергея Стаховского в рейтинге ATP.

В свежем рейтинге от 22 февраля украинец Илья Марченко (86-й в мире на этой неделе) станет второй ракеткой Украины. Он обойдет Сергея Стаховского, у которого сгорели очки, заработанные за выход в полуфинал турнира в Марселе в прошлом году. В этом же году Сергей довольствовался лишь выходом во второй круг - что, впрочем, в какой-то степени, успех, так как это была первая победа в сезоне, да еще и после расставания с тренером Фабрисом Санторо.

Илья Марченко продолжает сотрудничество со словацким наставником Тибором Тотом, который, кстати, в свое время работал со Стаховским. Вместе с тренером Илья утвердил план ближайших турниров и поделился им с iSport.ua.

"Ближайшие турниры - это Акапулько, Индиан-Уэллс, Ирвинг и Майами, - говорит Илья. - Затем три грунтовых турнира (какие, будет зависеть от рейтинговой позиции), а травяной отрезок сыграю, скорее всего, полностью.

В прошлом сезоне в это время я не очень хорошо выступал, поэтому мне не нужно защищать много очков. К тому же я получил возможность играть турниры АТР без квалификации. Не уверен на 100%, но кажется, я гарантировал себе место в основной сетке Ролан Гарроса и Уимблдона. Буду стараться использовать это преимущество, которого не было в прошлом году.