Джокович: Надаль - один из главных бойцов за всю историю тенниса

Автор
Джокович: Надаль - один из главных бойцов за всю историю тенниса

Серб Новак Джокович высказался по поводу того, что на второй неделе "Ролан Гаррос" впервые с 2004 года не будет ни Роджера Федерера, ни Рафаэля Надаля.

"Конечно, непривычно не видеть Федерера и Надаля на второй неделе турнира "Большого шлема". Плохо, когда сильнейшие игроки травмируются. Это не может нравиться ни зрителям, ни организаторам. Топ-игроки очень важны для турнира, но иногда подобное случается. Нагрузки в спорте велики, и травма может настичь тебя в самый неподходящий момент.

Я не знаю, когда именно Надаль получил травму, но смотреть его пресс-конференцию, на которой он объявлял о снятии с турнира, было грустно. Он великолепно играл в стартовых матчах "Ролан Гаррос", но затем что-то произошло.

Раз он снялся с турнира, то у него действительно что-то серьезное. Надаль – один из главных бойцов за всю историю тенниса, и если бы он мог играть, то играл бы. Грустно, что его больше нет в турнирной сетке. Но "Ролан Гаррос" продолжается. Я надеюсь, что для меня он закончится хорошо", — приводит слова Джоковича tennisworldusa.