Олимпиада-2016. Дель Потро: Не ожидал, что смогу победить Джоковича

Автор
Олимпиада-2016. Дель Потро: Не ожидал, что смогу победить Джоковича

Хуан Мартин дель Потро прокомментировал свою победу над Новаком Джоковичем в 1-м круге олимпийского турнира в Рио.

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро поделился эмоциями после победы над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем на старте олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро со счётом 7:6 (7:4), 7:6 (7:2). Уроженец Тандиля ранее заявлял, что в прошлом году был близок к завершению карьеры из-за проблем с запястьем.

"Новак - великий чемпион. Мы уже давно дружим. Я знаю, насколько важна была Олимпиада для него. Он хотел завоевать золото, но я верю, что и он знает об усилиях, которые мне пришлось приложить. Я общался с ним по ходу всего периода восстановления и всегда буду благодарен за его слова. Мы очень уважаем друг друга. Это был выдающийся матч с любой точки зрения.

С самого начала этот вечер складывается чудесно. После жеребьёвки я с нетерпением ждал выхода на корт. Верю в то, что на корте мне удалось выполнить запланированное. Я не ожидал, что смогу победить Новака. Удивлён уровнем показанной игры. После всех усилий, которые мне пришлось приложить, чтобы вернуться, я сумел обыграть первую ракетку мира", - сказал дель Потро.