Серена Уильямс: Я буду готова к полуфиналу US Open-2016

Американка Серена Уильямс прокомментировала свою победу над румынкой Симоной Халеп в четвертьфинале US Open со счётом 6:2, 4:6, 6:3.

За выход в финал первая ракетка мира поспорит с чешкой Каролиной Плишковой.

"Я много работаю над выходами к сетке. В частности, сегодня у меня не очень хорошо получались удары с отскока. Я чувствовала, что нужно больше выходить вперёд. Это сработало. Я не очень люблю выходить к сетке, если честно, но довольно хороша в этом компоненте. Думаю, я должна делать то, что получается лучше всего.

Также я выполняю много укороченных ударов на тренировках, но раньше в играх почти не использовала их. Однако за последний год стала чаще их применять. Это даёт результат.

Я рада, что прошла такую проверку. Во втором сете Симона заметно прибавила, но у меня были шансы, которые я не использовала. Я могла лучше сыграть во второй партии и победить в двух сетах.

О матче с Плишковой я пока не думаю. Всё ещё переживаю после прошедшей игры. Уверена, что Винус мне что-то расскажет о сопернице. Я буду готова к матчу", - цитирует Уильямс официальный сайт турнира.