Новак Джокович - первый финалист US Open-2016

Новак Джокович нанёс поражение Монфису и вышел в финал US Open.

Серб Новак Джокович (1) вышел в финал US Open, в четырёх сетах переиграв француза Гаэля Монфиса (10) - 6:3, 6:2, 3:6, 6:2.

Джокович выполнил 1 эйс, допустил 7 двойных ошибок, 27 невынужденных, 26 раз пробил навылет и реализовал 8 брейк-пойнтов из 20. На счету Монфиса 11 эйсов, 11 двойных, 36 "виннерсов", 52 невынужденные ошибки и 4 использованных брейк-пойнта из 11.

Отметим, что матч развивался очень неровно. В первом сете Гаэль едва не отыгрался с 0:5, а в третьей партии Новак, поведя 2:0, отдал пять геймов подряд. Затем серб прибавил, но не смог реализовать тройной брейк-пойнт на подаче соперника на сет, зато уверенно дожал француза в четвёртой партии.

В финале Новак сыграет либо со швейцарцем Станисласом Вавринкой, либо с японцем Кеем Нисикори.