Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира в Брисбене

Украинская теннисистка одержала волевую победу над Ярмилой Гайдошовой.

Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира WTA в австралийском Брисбене. 23-летняя украинка, занимающая 116-ю строчку в мировой классификации, победила 183-ю ракетку мира, 25-летнюю австралийку Ярмилу Гайдошову - 1/6, 6/1, 6/4.

Украинка уступила в 1-й партии, однако затем сумела переломить ход игры, и за 1 час 36 минут добиться итоговой победы. На счету Цуренко - 1 эйс и 3 двойные ошибки, в то время как Гайдошова дважды подавала навылет и 5 раз ошибалась на подаче. Благодаря этой победе украинка сравняла счет в очном противостоянии с Гайдошовой - 1:1.

В четвертьфинале Цуренко предстоит сыграть со словацкой теннисисткой Даниэлой Хантуховой, которая накануне добилась победы над итальянкой Сарой Эррани.