Маррей: Раонич обладает классной подачей

Автор
Маррей: Раонич обладает классной подачей

Британец Энди Маррей прокомментировал победу над Стэном Вавринкой и выход в полуфинал, где он встретится с канадцем Милошем Раоничем.

Напомним, вчера Энди уверенно разобрался со швейцарцем в двух партиях (6:4, 6:2), добыв таким образом третью победу на групповом этапе ATP Finals.

«Начало матча было очень непростым. Стэн отлично вошел в игру и создавал мне много проблемсвоими мощными ударами. Впрочем, я довольно быстро нашел свою игру и начал создавать много шансов на приеме.

Доволен своей подачей – я выигрывал много мячей именно за счет удачного ввода мяча в игру. Это позволило мне диктовать игру, однако, опять таки, в начальной фазе матча у меня не выходило этого».

В полуфинале Маррею предстоит встреча с Милошем Раоничем, с которым он уже встречался в этом году целых шесть раз. К сожалению для канадца, лишь дважды ему удалось зацепиться за выигранные сеты, а полноценный матч он у Маррея не выиграл ни разу.

«Милош обладает классной подачей. Он часто ходит вперед и, вероятно любит играть в Лондоне, так как здешнее покрытие несколько быстрее обычного харда. Когда играешь с такими теннисистами как Раонич, результат матча зависит от того, как ты принимаешь его подачи. В наших предыдущих встречах мне удавалось создавать шансы на его мячах, поэтому завтра мне следует продолжить хорошо принимать и развивать свой успех», – так прокомментировал сегодняшнюю встречу шотландец в интервью официальному сайту ATP.

Напомним, первый полуфинал с участием Маррея и Раонича состоится сегодня, в 16:00 по киевскому времени.