Маррей чемпион турнира в Брисбене

3-я ракетка мира Энди Маррей стал победителем турнира АТР Brisbane International.

25-летний британец обыграл в финале соревнований 48-ю ракетку мира, 21-летнего болгарского теннисиста Григора Димитрова - 7-6(0), 6-4.

Матч проходил в упорной борьбе, но в концовке каждого сета Маррей действовал успешнее, чем его соперник.

На счету Энди 7 эйсов и 3 двойные ошибки, а Григор трижды подавал навылет и дважды ошибался на подаче.

Матч продолжался 1 час 31 минуту. Теперь Маррей ведет в очном противостоянии со счетом 2:0.

Таким образом, британец успешно защитил свой прошлогодний титул в Брисбене, выиграв 25-й турнир АТР в своей карьере.

За победу Маррей получит 78 тыс. дол. призовых и 250 очков в зачет рейтинга АТР.