Чилич: У меня много мотивации и я очень уверен в себе

Чилич: У меня много мотивации и я очень уверен в себе

Первая ракетка Хорватии Марин Чилич в интервью изданию Alo заявил, что может расставить приоритеты не в пользу своей национальной команды.

«Хочу предоставить себе некоторое время, чтобы подумать. Посмотрим, как я буду себя чувствовать физически и морально после Australian Open. Я собираюсь пробиться в топ-5 мирового рейтинга и выиграть еще один турнир Большого Шлема, а поэтому я должен всегда оставаться свежим. Постараюсь принять самое оптимальное решение для себя и команды», – завил Чилич.

Хорват завершил ушедший год на наивысшей для себя шестой строчке ATP рейтинга. В этом ему помогли два триумфа на турнирах в Цинциннати и Базеле. Сезон-2017 лучший хорватский теннисист начнет на турнире в Ченнаи, где он был триумфатором в 2009-м и 2010-м.

«У меня много мотивации и я очень уверен в себе. Я отлично провел вторую половину сезона и хочу продолжать в том же духе.

В Ченнаи я себя неплохо зарекомендовал, потому надеюсь на хорошее выступление и в этот раз. Потом буду играть в Австралии, где меня всегда отлично поддерживают», – завершил Марин.