Свитолина вошла в историю украинского тенниса

Автор
Свитолина вошла в историю украинского тенниса

Украинка Элина Свитолина победила на престижном турнире в Дубае, обыграв небезызвестную датчанку Каролин Возняцки и вскоре войдет в топ-10 женского рейтинга впервые в истории страны.

Украинская теннисистка Элина Свитолина завоевала второй титул подряд – на этот раз наша соотечественница победила на турнире в Объединенных Арабских Эмиратах. Кроме этого, Свитолина стала первой украинкой, которая поднялась в топ-10 мирового рейтинга.

WTA уже поздравила Свитолину с попаданием в ТОП-10 рейтинга
Свитолина - чемпионка престижного турнира в Дубае (Фото)

22-летняя Свитолина продолжает радовать своих болельщиков качественным теннисом – после победы на турнире в Тайпее и серьезного вклада в победу сборной Украины над Австралией в Кубке Федерации, наша теннисистка продемонстрировала мощную игру на протяжении всего турнира в Дубае.

Одолев в полуфинале в пятницу экс-первую ракетку мира немку Ангелик Кербер, в финале Свитолину ждала еще одна лучшая теннисистка мира – Каролина Возняцки из Дании. Однако украинка в двух сетах уверенно победила со счетом 6-4, 6-2.

Благодаря победе на турнире Свитолина получила чек на солидную сумму в 457 245 долларов США, а также 900 рейтинговых очков. Поэтому в обновленном рейтинге WTA украинка с 13-го места поднимется на десятое. Отметим, что до нее в топ-10 теннисисток не попадала ни одна наша соотечественница.