Свитолина заявилась на Madrid Mutua Open

Автор
Свитолина заявилась на Madrid Mutua Open

Стал известен список теннисисток, которые выступят на престижном грунтовом турнире Madrid Mutua Open.

На данный момент Элина Свитолина — единственная украинка, которая гарантировала себе место в основной сетке турнира и подтвердила свое участие.

Соревнования в Мадриде входят в когорту турниров WTA Premier Mandatory — четырех турниров в сезоне (за исключением турниров Большого Шлема), призовой фонд которых превышает 5 млн евро.

Маттек-Сандс повторила рекорд скорости подачи в матче со Свитолиной (Видео)

Помимо соревнований в Мадриде в данный перечень входят соревнования в Индиан-Уэллсе, Майами и Пекине.

Стоит отметить, что лучшим результатом Элины Свитолиной на соревнованиях подобного класса стал полуфинал Открытого чемпионата Пекина, куда она пробилась в конце прошлого сезона.

Что касается Madrid Mutua Open, то на майские соревнования, помимо прочих, заявились вся первая десятка WTA рейтинга. Там же планируется и возвращение Серены Уильямс после травмы.

Огромная ящерица выскочила на корт во время теннисного матча (Видео)

Помимо озвученного списка участниц, в основную сетку пробьется 8 лучших участниц квалификационного раунда, а еще 6 девушек получит от организаторов wild-card. Один из них уже достался россиянке Марии Шараповой.

Из украинских теннисисток претендовать на прямое попадание смогла лишь Элина Свитолина, тогда как прочие украинки смогут стартовать с квалификационных раундов и добиться права выступления уже там.

[news_post id='3222897' name='' img='' align='left']

Отметим, что действующей победительницей соревнований в Мадриде является Симона Халеп, которая в прошлом году оказалась сильнее Доминики Цибулковой.

Наибольшим количеством титулов могут похвастать сразу две теннисистки — Серена Уильямс и Петра Квитова выигрывали здесь по два раза.

Предстоящий турнир стартует 6-го мая и продлится две недели.