Украинец Стаховский выиграл матч квалификации на Роллан Гаррос

Один из лучших украинских тенниситов Сергей Стаховский начал выступления на Роллан Гаррос с уверенной победы над соперником из Франции.

Сергей Стаховский нынче занимает лишь 122-ю строчку мужского рейтинга, потому вынужден бороться за место в «основе» Шлема в квалификации.

В стартовом круге украинец вытащил сложнейший поединок против местного теннисиста Кенни де Схеппера. Француз взял первый сет благодаря двум брейкам против одного у Стаховского. Но во второй партии аналогичный успех отпраздновал уже Сергей. В решающем игровом отрезке киевлянин не позволил сопернику подать на матч при счете 5:4, а затем уверенно победил на тай-брейке.

Свитолина победила на престижном теннисном турнире в Риме

Встреча продолжалась более двух часов. На счету Сергея шесть эйсов, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из семи.

Отметим, что Стаховский в пятый раз выступает в квалификации Ролан Гаррос и лишь однажды остановился в ее стартовом раунде. Следующим соперником 21-го сеяного будет американец Стефан Козлов или еще один француз Корентен Муте.

Квалификация. 1-й раунд

Кенни де Схеппер (Франция) — Сергей Стаховский (Украина, 21) — 4:6, 6:3, 6:7 (2)