Ролан-Гаррос. Долгополов может встретиться с Вавринкой во втором раунде

Автор
Ролан-Гаррос. Долгополов может встретиться с Вавринкой во втором раунде

Состоялась жеребьевка турнирной сетки в мужском одиночном разряде Открытого чемпионата Франции.

В Париже прошла жеребьевка основной сетки предстоящего Ролан Гаррос.

Лучший украинский теннисист Александр Долгополов начнет турнир матчем против аргентинца Карлоса Берлока и в случае победы может встретиться с третьей ракеткой мира Стэном Вавринкой.

Сергей Стаховский, пробившийся на турнир через квалификацию, пока имени своего соперника не знает – жребий участников квалификации состоится позже.

Стоит отметить, что главный фаворит соревнований испанец Рафаэль Надаль попал в одну половину турнирной сетки с действующим победителем турнира Новаком Джоковичем. Впрочем, дабы встретиться в полуфинале, им надо серьезно постараться – в четверти Надаля присутствует Роберто Баустиста Агут, Григор Димитров и Милош Раонич, а Новак может сыграть с Домиником Тимом или Давидом Гоффеном.

Интересная ситуация и в противоположной части сетки. Первая ракетка мира Энди Маррей уже в третьем раунде может сыграть с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро. В той же чевтерти находятся еще два сильных теннисиста – Кеи Нисикори и Александр Зверев.

Самой "проходимой" можно считать четверть именно Александра Долгополова. Помимо Стэна Вавринки, туда попали Марин Чилич, Ник Кирьос, Жо Вилфред Тсонга, Фабио Фоньини и Ришар Гаске.