Стало известно, почему Свитолина рассталась со своим тренером

Автор
Стало известно, почему Свитолина рассталась со своим тренером

Украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала, почему отказалась от услуг своего тренера Габриэля Урпи.

Вскоре после громкого триумфа Свитолиной появилась информация о расставании украинки с авторитетным испанским тренером Габриэлем Урпи. Новоиспеченная шестая ракетка мира оставила в своей команде Тьерри Аскьона и Эндрю Беттлса.

«Во-первых, я хочу сразу уточнить, что наше сотрудничество с Габриэлем Урпи завершилось после Майами. Он и не был моим основным тренером, у нас был как бы тестовый период работы. Мы остались в хороших отношениях, просто у нас немножко расходится менталитет и мы не совсем подходим друг другу, но это нормально.

В моей команде Тьерри Аскьоне, с ним я всегда на связи и он занимается всеми вопросами по теннису и не только. Он общается со всей командой, когда не находится на турнире, дает Энди Беттлсу задания, рассказывает, над чем нужно поработать.

Тьерри все расставил на свои места, все знают, у кого какая задача. Энди занимается всеми теннисными вопросами, которые возникают, тренировками, перетяжкой ракеток, ищет, с кем мне потренироваться. Оли отвечает за фитнес, а также за мое питание совместно с моим физиотерапевтом», — сказала Свитолина в интервью порталу Большой теннис Украины.

Завтра, 30 мая, Элина Свитолина стартует на Ролан Гаррос – в первом раунде харьковчанка, получившая рекордный в карьере пятый номер посева, сыграет с представительницей Казахстана Ярославой Шведовой.