Уимблдон-2017. Определены полуфиналисты турнира

Стали известны полуфинальные пару на теннисном турнире Уимблдон -2017

Роджер Федерер, получивший от организаторов Уимблдонского турнира третий номер посева, вышел в полуфинал, в трёх сетах обыграв шестую ракетку соревнований канадца Милоша Раонича со счётом 6:4, 6:2, 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 57 минут. Федерер 11 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 3 из 6 брейк-пойнтов. На счету Раонича 11 эйсов.

Сербский теннисист Новак Джокович, получивший от организаторов Уимблдонского турнира второй номер посева, отказался от продолжения борьбы с 11-й ракеткой соревнований, чехом Томашем Бердыхом, во втором сете четвертьфинального матча. Джокович проиграл первую партию на тай-брейке – 6:7 (2:7), а при счёте 0:2 во втором сете завершил борьбу на Уимблдоне. Причина пока неизвестна, но медицинский тайм-аут серб брал из-за проблем с плечом.

За выход в финал Уимблдонского турнира Федерер сыграет с 11-й ракеткой соревнований Бердыхом.

Первая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей не сможет защитить титул победителя Уимблдонского турнира. В четвертьфинале Маррей уступил американцу Сэму Куэрри, получившему от организаторов 24-й номер посева, со счётом 6:3, 4:6, 7:6 (7:4), 1:6, 1:6. Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Куэрри 27 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 8 из 12 брейк-пойнтов. На счету Маррея 8 эйсов, 2 ошибки на подаче и 3 брейка.

Хорватский теннисист Марин Чилич, получивший от организаторов Уимблдонского турнира седьмой номер посева, вышел в полуфинал, в пяти сетах обыграв 16-ю ракетку соревнований Жиля Мюллера из Люксембурга со счётом 3:6, 7:6 (8:6), 7:5, 5:7, 6:1. Матч продолжался 3 часа 29 минут. Чилич 33 раза подал навылет, допустил девять двойных ошибок и реализовал три из десяти брейк-пойнтов. На счету Мюллера 17 эйсов, семь двойных ошибок и три брейка.