Марченко с победы стартовал на турнире в США

Украинский теннисист Илья Марченко успешно стартовал в предварительных соревнованиях к хардовому турниру в Атланте серии АТР-250 с призовым фондом $720,410.

1-й раунд

Илья Марченко (Украина, 1) – Алессандро Бега (Италия) – 6:4, 6:4

В статусе первой ракетки квалификации Марченко в первом раунде за 1 час и 15 минут разобрался с 328-й ракеткой мира из Италии Алессандро Бега. В каждом сете Илья сделал по два брейка при одном упущенном гейме на своей подаче.

За выход в основную сетку BB&T Atlanta Open Марченко поспорит с пятым сеяным Тимом Смычеком. По личным встречам со счетом 2:0 ведет американец, но в последний раз теннисисты пересекались в 2011 году.

Уже известно, на кого может попасть Марченко в случае прохождения квалификации. Потенциальными соперниками Ильи являются Дональд Янг, Хён Чон и один из победителей квалификации.