Надаль: "Снова стать первой ракеткой мира — это что-то особенное"

Автор
Надаль: "Снова стать первой ракеткой мира — это что-то особенное"

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал свое предстоящее возвращение на вершину рейтинга АТР

Напомним, вчера стало известно, что Роджер Федерер из-за проблем со спиной пропустит Мастерс в Цинциннати. Это автоматически означало, что со следующего понедельника, 21 августа, Рафаэль Надаль снова станет первой ракеткой мира.

Испанец поделился впечатлениями от предстоящего возвращения на первую строчку рейтинга АТР:

«Конечно, то, что Роджер не сыграет — плохие новости для турнира. Для меня же вернуться на первую позицию — это что-то особенное.

С тех пор, как я в последний раз был лидером рейтинга, многое случилось. У меня были травмы и тяжелые моменты, но я сохранял свою страсть и любовь к игре. Именно поэтому у меня появился шанс снова вернуться на первую строчку.

Я наслаждаюсь моментом и готовлюсь к тому, чтобы хорошо выступить в Цинциннати. Сейчас это для меня важнее всего», — цитирует Надаля официальный сайт АТР.

В последний раз Рафаэль Надаль был первой ракеткой мира 6 июня 2014 года, после чего отдал лидерство Новаку Джоковичу. Всего в статусе лидера рейтинга Надаль провел 141 неделю, что является седьмым результатом в истории АТР после Роджера Федерера (302), Пита Сампраса (286), Ивана Лендла (270), Джимми Коннорса (268), Новака Джоковича (223) и Джона Макинроя (170).