Долгополов переиграл Лацко на Кубке Дэвиса

Счет в матче "Украина - Словакия" сравнялся.

Исход матча между Украиной и Словакией в первом раунде Первой группы Кубка Дэвиса решится в пятом поединке.

Украинский теннисист Александр Долгополов переиграл Лукаша Лацко в четвертом поединке матча между Украиной и Словакией в первом раунде Первой группы Кубка Дэвиса.

Впрочем, первый сет Александр проиграл из-за ошибок и неплохой игры Лукаша. Затем украинский теннисист собрался и продемонстрировал отличную игру, вырвав победу во встрече.

Еще в первом сете Долгополов мог отыграться. Так, при счете "5:3" на подаче словака украинец имел четыре брейк-поинта, но Лацко ни разу не дал Долгополову этим воспользоваться.

Однако следующие сеты проходили с беспорным преимуществом украинца. После некоторых его ударов публика даже аплодировала стоя.

Александр Долгополов, таким образом, принес украинской команде второе очко, сравняв счет в поединке "Украина – Словакия".

Теперь исход матча между командами зависит от Ильи Марченко, который выйдет на корт против Андрея Мартина.

Александр Долгополов – Лукаш Лацко – "3:1" ("3:6", "6:3", "6:2", "6:1")

По материалам: sport.ua