"Ролан Гаррос". Надаль обыграл Джоковича и вышел в финал

Испанский теннисист продолжает свое успешное выступление на турнире.

В полуфинале турнира 27-летний испанец, занимающий на данный момент 4-ю строчку мирового рейтинга, встречался с лидером рейтинг-листа АТР 26-летним сербом Новаком Джоковичем.

Матч продолжался 4 часа 37 минут и завершился непростой победой Надаля в 5-ти партиях - 6/4, 3/6, 6/1, 6/7(3), 9/7. Испанец реализовал восемь из 16-ти своих брейковых мячей, на что серб ответил 5-ю использованными брейк-пойнтами из 9-ти. Надаль 6 раз подал навылет, допустив при этом 3 двойные ошибки. Джокович смог сделать 5 эйсов и совершил 2 двойные ошибки.

Благодаря этой победе Надаль увеличил свое преимущество в счете по личным встречам с Джоковичем - 20:15.

Соперник Рафаэля по решающему матчу Roland Garros определится во встрече между его соотечественником Давидом Феррером и французом Жо-Вилфридом Цонга.