Рафаэль Надаль стал победителем "Ролан Гаррос"

В финале соревнований 27-летний испанец встречался со своим 31-летним соотечественником пятой ракеткой мира Давидом Феррером.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата Франции. Стартовые партии матча остались за Надалем - 6/3, 6/2.

В начале последней партии спортсмены обменялись брейками. В дальнейшем теннисисты достаточно уверенно держали свою подачу, пока в восьмом гейме Феррер не допустил двойную ошибку на брейк-пойнте. В итоге при счете 5/3 в свою пользу Надаль без особых проблем подал на матч.

Рафаэль сделал в этом поединке восемь брейков и пять эйсов, допустив две двойные ошибки. В активе Феррера три брейка и одна подача навылет, при пяти двойных ошибках. Спортсмены провели на корте 2 часа 16 минут. Итоговый счет матча 6/3, 6/2, 6/3 в пользу Надаля.

Благодаря этой победе Рафаэль довел свое преимущество в счете по личным встречам с Феррером до 20:4.

Для Надаля это восьмая победа на "Ролан Гаррос" и двенадцатая на турнирах "Большого шлема". Успех в Париже принес испанцу € 1,500,000 призовых и 2000 рейтинговых очков. Феррер за свое выступление на Roland Garros получит € 750,000 и 1200 рейтинговых очков.