Роджер Федерер - победитель турнира в Галле

В финале соревнований швейцарец обыграл 29-ю ракетку мира, 30-летнего россиянина Михаила Южного.

Третья ракетка мира Роджер Федерер стал победителем турнира Gerry Weber Open. В финале соревнований 31-летний швейцарец обыграл 29-ю ракетку мира, 30-летнего россиянина Михаила Южного - 6/7(5), 6/3, 6/4.

Южный выиграл первый сет на тай-брейке, но затем Федерер сумел сравнять счет в матче, после чего добился итоговой победы. На счету Роджера одиннадцать эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Михаил по три раза подавал навылет и ошибался на подаче. Поединок продолжался 2 часа 2 минуты. Теперь швейцарец ведет в очном противостоянии со счетом 15:0.

Победа в этом матче принесла Федереру первый титул АТР в сезоне 2013 года и семьдесят седьмой в карьере. Также швейцарский теннисист получит €123,400 призовых и 250 очков в зачет мирового рейтинга.