Хуан Мартин Дель Потро вышел в полуфинал "Уимблдона"

В четвертьфинальном поединке аргентинец переиграл Давида Феррера.

Восьмая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро вышел в полуфинал "Уимблдона". В четвертьфинальном поединке 24-летний аргентинец переиграл 4-го номера рейтинга АТР, 31-летнего испанца Давида Феррера - 6/2, 6/4, 7/6(5).

Дель Потро трижды брал подачу соперника, в то время как Феррер не сумел реализовать ни одного из 2-х своих брейк-пойнтов. На счету Давида 8 эйсов и 41 "виннер", а также 2 двойные и 22 невынужденных ошибки, а Хуан Мартин 12 раз подавал навылет, заработал 42 активно выигранных очка, допустив при этом 11 невынужденных ошибок. Матч продолжался 2 часа 15 минут. Теперь аргентинец уступает в очном противостоянии со счетом 3:6.

В полуфинале соревнований Дель Потро предстоит сыграть с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и чешским спортсменом Томашем Бердыхом.