Сабина Лисицки вышла в финал "Уимблдона"

В полуфинале 23-летняя немка встречалась с Агнешкой Радваньской из Польши.

Немецкая теннисистка Сабина Лисицки впервые в карьере вышла в финал турнира "Большого шлема". В полуфинале Уимблдона 23-летняя немка, занимающая на данный момент 24-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 4-й ракеткой мира - 24-летней Агнешкой Радваньской из Польши.

Лисицки сломила сопротивление своей соперницы в 3-х партиях со счетом 6/4, 2/6, 9/7. Спортсменки провели на корте 2 часа 18 минут. Обе теннисистки реализовали 6 из 14 брейк-пойнтов. Лисицки 9 раз подала навылет и допустила 7 двойных ошибок. Радваньска-старшая сделала 1 эйс и не допускала ошибок на подаче. После этого матча счет по личным встречам между теннисистками стал 2:1 в пользу Сабины.

Теперь в финале соревнований немке предстоит сразиться с француженкой Марион Бартоли, которая ранее нанесла поражение бельгийке Кирстен Флипкенс.