Украинец прошел в третий раунд US Open

Русско-украинский теннисный тандем в составе Сергея Стаховского и Михаила Южного выиграл еще один матч на Открытом чемпионате США.

Они победили чешских теннисистов Ярослава Левински и Иржи Веселы - 6:2 , 6:4.

Это был матч второго круга. В первом сете Стаховский с Южным не оставили соперникам никаких шансов , имея неоспоримое преимущество на приеме. После изменения площадок чехи учли собственные ошибки и изменили тактику , в результате чего розыгрыши стали длиннее и игра в целом выровнялась . Лишь в конце сета фаворитам матча удалось сделали один брейк и ограничиться двумя сетами в поединке, угрожал затянуться . Счет набранных очков - 63:48 - прежде отражает предпочтение Стаховского и Южного в стартовом сете .

Таким образом теннисисты вышли в третий круг , где их ждет грозная пара в лице хорвата Ивана Додиг и бразильца Марсело Мело - финалистов последнего Уимблдона .

Напомним , Михаил Южный , выбив украинского Александра Долгополова , вышел также в третий круг мужского одиночного разряда. А Сергей Стаховский борьбу в одиночном разряде прекратил в первом раунде и остается единственным украинским , который продолжает выступления на US OPEN .