Новак Джокович прокомментировал свое поражение в финале US Open

26-летний серб признал, что в ключевые моменты игры Надаль демонстрировал более качественный теннис.

Новак Джокович прокомментировал своё поражение от испанца Рафаэля Надаля в финале US Open.

"Был очень расстроен, когда проиграл 3-й сет. В стартовых 4-5 геймах именно я диктовал условия в партии. Но все равно проигранный сет - моя вина. Я допустил несколько невынужденных ошибок в ключевые моменты, играя с форхенда, и дважды отдал свою подачу, хотя можно было этого избежать. У меня было преимущество - и вдруг я уступаю 1:2 по сетам! После этого Надаль заиграл намного сильнее. После 3-го сета я уже не мог ничего поделать.

Я должен быть удовлетворен тем, что играл в финале турнира "Большого шлема". Хотя, конечно, был бы счастлив победить. Однако очевидно, что в ключевые моменты игры Надаль демонстрировал более качественный теннис. Именно поэтому Рафаэль заслужил победу", - приводит слова 1-й ракетки мира официальный сайт US Open.