Новак Джокович обыграл Роджера Федерера на итоговом турнире года

Таким образом, Джокович вышел на 1-е место в группе В.

Вторая ракетка мира Новак Джокович одержал победу на старте Итогового чемпионата АТР в Лондоне. 26-летний сербский спортсмен обыграл 7-й номер мирового рейтинга, 32-летнего швейцарца Роджера Федерера - 6/4, 6/7(2), 6/2. Джокович выиграл 1-й сет, однако на тай-брейке 2-й партии Федерер сумел сравнять счет в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась сербскому спортсмену.

На счету Новака 9 эйсов и 2 двойные ошибки, а Роджер по 5 раз подавал навылет и ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 22 минуты. Теперь серб уступает в очном противостоянии со счетом 15:16. Таким образом, Джокович вышел на 10е место в группе В. Ранее в этой группе аргентинский спортсмен Хуан Мартин Дель Потро нанес поражение французу Ришару Гаске.