Команда Mercedes на знаменитом Фестивале скорости в Гудвуде (Видео)

Автор
Команда Mercedes на знаменитом Фестивале скорости в Гудвуде (Видео)

Команда Mercedes в минувший уик-энд принимала участие в знаменитом Фестивале скорости в Гудвуде.

Команда Mercedes в минувший уик-энд принимала участие в знаменитом Фестивале скорости в Гудвуде и впервые привезла туда машину Формулы 1 современного поколения с гибридной силовой установкой.

Представлял команду Нико Росберг, а в понедельник он поделился любопытным видео, снятым в дни фестиваля.

«Здесь, в Гудвуде, много классических машин, а я большой поклонник такой техники, – прокомментировал немецкий гонщик. – Здорово просто походить и на всё это посмотреть. Я надел обычную футболку, и в ней меня никто не узнаёт – видимо, никто не ожидает, что я буду тут разгуливать, и это замечательно!

Самые классные автомобили, которые я сегодня видел – это старый Lamborghini Countach и классический Mercedes из 50-х годов, но, конечно, машины Формулы 1 – самые лучшие!»

Нико не только проехал по трассе на хорошо знакомой ему Mercedes F1 W05, но и сел за руль исторической Williams FW08C, на которой в 1983 году выступал его отец, Кеке Росберг.

Также в Гудвуде Нико пообщался с популярными персонажами, чья известность не ограничивается рамками шоу-бизнеса или автоспорта – с каскадёром Кеном Блоком и звездой Голливуда Кеану Ривзом, который также является одним из основателей компании Arch, выпускающей на заказ эксклюзивные дорожные мотоциклы.

Кстати, с Ривзом Нико познакомился впервые, и тот рассказал, что любит Формулу 1 и уже бывал на паре гонок – в Остине и Шанхае.

В общем, Нико в Гудвуде понравилось: «Этот Фестиваль скорости – просто замечательное событие, спасибо всем, кто туда приехал, за поддержку! Но теперь я полностью сосредоточусь на подготовке к Шпильбергу, где пройдёт следующая гонка!»